Борьба, футбол, каратэ, армспорт

Армспорт
На состоявшемся в городе Раменское Московской области чемпионате России по армспорту в весовой категории до 55 кг 3 место занял воспитанник ДЮСШ "Витязь" Ирек Зиятдинов. И получил право выступить на чемпионатах Европы и мира.

Кикбоксинг
8-10 марта в Тольятти проходили чемпионат и первенство ПриФО по кикбоксингу в разделе фулл-контакт с лоу-киком.
Челнинец Александр Якунченко занял 3 место в весовой категории до 57 кг среди юниоров. А его тренер Алексей Белов стал первым среди мужчин в весе до 81 кг.
- Последний год я выступаю в качестве "играющего" тренера, - говорит Алексей. - Больше не буду "драться". Все-таки в этом году исполняется 38 лет. После каждых соревнований сильно разбиваешься. Вроде бы стараешься защищать честь города и республики, но ничего кроме травм это не приносит. Наоборот, даже свои деньги тратишь на поездки.

Каратэ
9-10 марта в Новочебоксарске прошел IV открытый чемпионат и первенство Федерации каратэ WKC России.
Набережные Челны представляли спортсмены из школ: ДЮСШ Единоборств «КЭМПО», ДЮСШ Тукаевского р-на и Федерации боевых искусств г. Набережные Челны под руководством тренера Владимира Заикина.
В своих весовых и возрастных категориях победителями стали: Дамир Садреев, Никита Капитонов, Булат Гараев, Руслан Чекушков и Дмитрий Костромин.

Футбол
В минувшие выходные закончился начавшийся еще в декабре прошлого года зимний чемпионат города по футболу среди любительских команд. Соревнования проходили по формуле "8 на 8". В матче за первое место команда "Искра" из поселка ГЭС со счетом 1:0 выиграла у заводской команды "Мерседес". А в утешительном финале за третье место "Рапид" разгромил "Инфинити" - 7:0. Лучшим бомбардиром стал Вячеслав Гвоздев (Рапид). А лучшим игроком турнира признан Виктор Коршунов (Искра).

Греко-римская борьба
6 по 8 марта в городе Бугульма прошла IX летняя Спартакиада учащихся по греко-римской борьбе среди юношей 1996-1997 г.р.
По итогам соревнований места распределились следующим образом:
1 место – Федотов Артур - 69 кг.;
2 место –  Мубараков Марат - 69 кг.;
2 место – Холин Дмитрий - 100 кг.;
3 место – Файзрахманов Самат - 54 кг.
Спортсмены тренируются под руководством тренера-преподавателя Юкина Виталия Алексеевича (ДЮСШ «Витязь») в г.Набережные Челны.

Борьба, футбол, каратэ, армспорт - Челны ЛТД
Армспорт На состоявшемся в городе Раменское Московской области чемпионате России по армспорту в весовой категории до 55 кг 3 место занял воспитанник ДЮСШ "Витязь" Ирек Зиятдинов.
00:16 13.03.2013 Челны ЛТД - Набережные Челны
В городе Раменское Московской области прошел Чемпионат России по армспорту.
16:17 12.03.2013 ChelnyNovosti.Ru - Набережные Челны