ХК “Челны” уступил и во втором матче в Чебоксарах

ХК  Челны  уступил и во втором матче в Чебоксарах

Все мысли о первой встрече остались во вчерашнем дне, челнинцы забыли про неудачу первого периода и вышли на лёд на второй матч заряженными на победу, сообщает пресс-служба ХК "Челны".
Уже на старте первого отрезка Айдар Ханнанов получает передачу в центральной зоне от Сергея Мельникова, в одиночку входит в зону соперника и по центру пробивает Евгения Орлова, 1:0. И снова челнинцы первыми во второй раз подряд «распечатывают» счёт на табло, но если вчера Сергей Бронников смог запереть свои ворота на замок, то сегодня в одном случае шайба нашла изъяну в обороне желто-синих – через 6 минут Антон Тихомиров находит Егора Парфёнова в зоне челнинцев и отдает передачу на крюк своему партнеру по звену, после чего Егор объезжает вдоль и поперек зону челнинцев и выискивает возможность для броска, сместившись из-за ворот прямо на «пятак», 1:1.
Второй период команды начали на равных, устраивая опасные моменты попеременно то у одних ворот, то у других. Так продолжалось до экватора встречи, пока хозяева столичной ледовой площадки вновь не поймали желто-синих на спаде – с разницей в 27 секунд шайба дважды побывала в сетке ворот Сергея Бронникова. Дабы сгладить такую погрешность 32-ой минуты желто-синие уже через две минуты минимизируют отставание в счёте – Сергей Мельников расторопнее всех действует во вратарской зоне Чебоксар и проталкивает шайбу, минуя Евгеия Орлова, 2:3.

Но две шайбы на экваторе встречи не прошли без последствий и постепенно в заключительном отрезке чебоксарской команде сперва удается завладеть инициативой на площадке, а из этого уже вытекли две шайбы в ворота Сергея Бронникова, одна из которых была заброшена после удаления Георгия Морева. Тем самым после двух проведённых встреч в Чебоксарах челнинская команда возвращается домой без набранных очков, 2:5.

Следующий матч подопечные Айдара Мусакаева проведут в Челнах – 26-27 января. Соперником будет ХК "Мордовия". Начало встреч в 17:00.

ХК  Челны  уступил и во втором матче в Чебоксарах - Вечерние Челны
08:32 22.01.2019 Вечерние Челны - Набережные Челны
Все мысли о первой встрече остались во вчерашнем дне, челнинцы забыли про неудачу первого периода и вышли на лёд на второй матч заряженными на победу.
21:54 21.01.2019 ХК Челны - Набережные Челны

Вчера, в субботнем матче, неожиданно для всех желто-синие проиграли на своём льду с минимальной разницей в счёте последней команде Первенства ВХЛ, которые уже точно не попадают в мартовские игры на вылет.
После выезда в Ростов-на-Дону, где челнинцы сыграли одну игру, а вопрос о второй игре до сих пор, так сказать, на повестке дня, челнинцы на своём льду принимали аутсайдера Первенства ВХЛ – «Южный Урал-Металлург».
Ильсур Метшин: «Сохранили и трамвай, и троллейбус, несмотря на дороговизну» - Бизнес Online Утро после выборов: электротранспорту нужны 5 млрд рублей и 201 водитель, а «наружка» принесла бюджету 600 миллионов «Метроэлектротранс» готовится отметить 125 лет казанскому трамваю, повышает зарплату водителям,