ХК “Челны” в Саратове выиграл один матч из двух

ХК  Челны  в Саратове выиграл один матч из двух

В первый день зимы подопечные Айдара Мусакаева были биты со счетом 5:0. Уже в первом преоиде  хозяева льда трижды поражают ворота Михаила Дорофеева, после чего тренерский штаб желто-синих решается на смену вратарей, выпустив на лёд Сергея Бронникова, сообщает официальный сайт клуба.
Второй игровой отрезок команды «засушили». Нет, конечно, соперники не стояли каждые в своей зоне и перепасовывались вдоль синий линии. Напротив, раз за разом хоккеисты искали удачу у чужих ворот. Но после первого лимит голов как будто исчерпался, к тому же игроки пересмотрели свою игру в обороне, вполне возможно, тренеры сумели донести свои указания в подтрибунных помещения во время перерыва, и исправили свои ошибки в течение второго периода. Счёт после 40 минут остался прежним – 0:3.
На десерт челнинцы не смогли преподнести сюрприз и переломить ход встречи, а «Кристалл», напротив, продолжил курс на укрепление позиций, забросив ещё две шайбы с разницей в 3 минуты, 0:5.

В повторной встрече челнинцам удалось уже на старте периода реализовать быструю шайбу и начать диктовать свои условия.
Правда, всё могли пойти иначе и первыми «распечатать» счёт могли саратовские хоккеисты, потому как сыграла поговорка «не забиваешь ты, забивают тебе», после чего Николай Патрушев и Руслан Швецов убегают «2 в 1». Николай перекидывает шайбу через клюшку защитника, где на другой стороне уже ждёт Руслан, который вбивает кол в ворота Сергея Павлова, 1:0.
Хозяева успевают восстановить ничейный исход под занавес, а точнее за 6 секунд, находясь в численном перевесе в одного игрока, первого периода, 1:1. А уже на экваторе встречи реализовать повторное удаление челнинской команды – самый результативный защитник саратовской команды Павел Лукошин впервые в игре выводит свою команду вперёд в счёте, 1:2.
Если вчера в заключительном периоде челнинцы не смогли преподнести подарок, то сегодня подарков было завались – шайба одна за другой заваливалась в сетку ворот Сергея Павлова. Сперва Николай Патрушев на 50-ой минуте врывается в зону соперника и в окружении трёх игроков «Кристалла» сравнивает счёт, затем Николай Гордеев забрасывает с дальней дистанции в большинстве. А, напоследок, Ришат Ашрапов устанавливает итоговую точку в матче за 1,5 минуты до основного времени, 4:2.

ХК  Челны  в Саратове выиграл один матч из двух - Вечерние Челны
В первый день зимы подопечные Айдара Мусакаева были биты со счетом 5:0. Уже в первом преоиде хозяева льда трижды поражают ворота Михаила Дорофеева, после чего тренерский штаб желто-синих решается на смену вратарей,
08:00 03.12.2018 Вечерние Челны - Набережные Челны
15:31 02.12.2018 ХК Челны - Набережные Челны