Челнинская дружина снова празднует победу

В Первенстве Высшей хоккейной лиге 11-ю победу в сезоне и уже 8-ю подряд одержали хоккеисты из Набережных Челнов. На этот раз на своем льду челнинцы крупно выиграли у «Кристалл-Юниор», 6:1.
Преимущество хозяев, многочисленные атаки подопечных Мусакаева Айдара Юнировича и контратаки «Кристалл-Юниор» – всё это в итоге привело только к одной забитой шайбе в первом периоде. На 14-й минуте забивной форвард Алексей Нечкин на добивании оказывается расторопнее всех во вратарской зоне – 1:0.
Во втором отрезке гостям удаётся быстро сравнять счёт, когда в одной из увлеченной атаке челнинцы забыли про свои тылы. За это саратовцы наказали хозяев ледовой арены. С первым броском Михаил Дорофеев справился, а вот на добивании уже стоит игрок соперника - Никита Тимошин, 1:1. После пропущенного гола челнинцы поняли, что пора заканчивать с шутками и уже начинать забрасывать шайбы в ворота «Кристалл-Юниор».
По сложившейся традиции, пример показывает новоиспеченный капитан команды Дмитрий Цыбин. За его примером последовал товарищ по звену - Алексей Юшин, а заканчивает погром во втором периоде Владислав Дашкевич, эффектно отправивший шайбу с синий линии прямиком в цель – 4:1.
Заключительный период шёл в том же гладком темпе. Челнинцы увеличили отрыв от саратовской молодежки, оформив ещё две безответные шайбы. Сперва Алексей Нечкин, а затем Айдар Ханнанов доводят счёт до разгромного - 6:1.

Первенство Высшей хоккейной лиги 2016-2017. 21 игра
ХК «Челны» - «Кристалл-Юниор» 6:1 (1:0 3:1 2:0)
23 ноября 2016. г. Набережные Челны. Главный судья: Голышев Антон Количество зрителей: 750
ХК «Челны»: Дорофеев, Цыбин, Павлов, Жеребкин (4), Студеникин (2), Гайнуллин, Ханнанов, Булатов (2), Савушкин, Бикбулатов, Юшин, Вагин, Файзуллин, Сысоев, Демчев, Дашкевич (2), Кавера, Нечкин, Куликов, Николишин Кутявин (2).
«Кристалл-Юниор»: Ковалёв, Хончев, Князев, Леонтьев (2), Иноземцев, Батаев, Николаев, Пономарёв, Ищенко (2), Латышев, Субботин, Скачков, Земцов, Тимошин, Щёткин, Букия, Денисов, Избаев (2).
Голы: 1:0 - Нечкин (Жеребкин, Булатов), 14:00; 1:1 - Тимошин (Леонтьев, Букия), 23:46; 2:1 - Цыбин (Савушкин, Николишин), 27:22; 3:1 - Юшин (Цыбин, Николишин), 32:03; 4:1 - Дашкевич, 37:58 5:1 - Нечкин (Кутявин), 44:57; 6:1 - Ханнанов, 57:42.
Броски: 42-24 Броски в створ: 35-20 Вбрасывания: 35-32 Штраф: 10-10
Администратор сайта ХК «Челны»

В Первенстве Высшей хоккейной лиге 11-ю победу в сезоне и уже 8-ю подряд одержали хоккеисты из Набережных Челнов.
23:02 23.11.2016 ХК Челны - Набережные Челны
Сегодня в Ледовом дворце Набережных Челнов хоккейный клуб "Челны" принимал в рамках первенства ВХЛ команду из Саратова "Кристалл-Юниор".
22:31 23.11.2016 Челны ЛТД - Набережные Челны
На состоявшемся во вторник заседании совета Саратовской областной Федерации хоккея было принято решение о том, что дальнейшее участие хоккейного клуба «Кристалл» в Чемпионате ВХЛ не представляется возможным.
14:03 23.11.2016 ХК Ак Барс - Казань