Челнинские качели

Вчерашнее поражение на родном льду от саратовского «Кристалла» заставило челнинцев в корне пересмотреть свою игру и заочно исправить свои ошибки, чтобы не допускать в повторной встрече, где челнинцы с первых минут стартовой сирены боролись за каждый сантиметр хоккейной площадки.
К середине первого периода звено Егора Серанова дважды поражает ворота Максима Борисова – сперва сам Егор отправляет «каучуковый диск» прямо в «девятку», а спустя 3,5 минуты выдает передачу под убойный бросок Георгию Мореву, который с синий линии пробивает насквозь голкипера соперника, 2:0. Через 7 минут Виктор Яханов с передачи Евгения Зирина с того же места, что и Георгий Морев, также делает дыру в воротах «Кристалла», 3:0.
Уже на второй минуте второго отрезка Николай Патрушев остается «1 на 1» с защитником саратовского «Кристалла» в их зоне, где Николай одним движением убирает его, а следующим отправляет шайбу точно в дальнюю «девятку», 4:0. После этой шайбы, показалось, что Саратов уже точно капитулирует. При этом гостевой тренерский штаб меняет Максима Борисова на Сергея Палова, но спустя минуту возвращает вратаря в «рамку». Может это был такой хитрый ход или какие-то специальные наставления от главного тренера, но в дальнейшем гости к концу периода минимизируют отставание от хозяев площадки – две шайбы на счету Дениса Сергушкина и одна у Артёма Смирнова, 4:3.
В заключительном периоде, «окрыленные успехом» второй двадцатиминутки, саратовские хоккеисты продолжили искать изъяны в челнинской обороне. Под таким давлением соперника челнинцам пришлось пересмотреть свою игру и уделить больше времени обороне ворот. В начале ставка дала свои плоды – челнинцы перетерпели и на 53-ей минуте реализовали голевой момент. Защитник Никита Герасимов с передачи Николая Патрушева забивает шайбу в первой игре за команду, 5:3. Правда, гостям потребовалось всего 4 минуты, чтобы продолжить держать болельщиков в напряжении – Потапов, 5:4. А за 9 секунд до конца основного времени впервые за матч сравнять счёт на табло, 5:5.
Дополнительное время не определило победителя, хотя градус напряжения остался прежним, а больше шансов реализовать победный гол имели гости. Но и челнинцы не оставались в долгу и выдавали опасные моменты у ворот Максима Борисова – особенно среди всех выделился момент, когда Андрей Рукин не смог отправить шайбу в пустые ворота, находясь лежа на льду. Определение победителя перешло в серию буллитов, где Ранис Файзуллин и Николай Патрушев приносят победу желто-синим.
Фотографии с матча
Первенство Высшей хоккейной лиги 2018-2019. 34 игра  ХК «Челны» - «Кристалл» 5:5 Б (3:0 1:3 1:2 0:0 0:0)
15 января 2019 г. Набережные Челны. Главный судья: Томилов, Парфёнов Количество зрителей:
ХК «Челны»: Кожокарь, Ханнанов, Зирин, Рукин, Гордеев, Шаламов, Мулындин, Тукаев (2), Яханов, Матвейков, Морев, Павлов, Герасимов, Мельников, Демчев, Микалаюнас, Серанов, Швецов (2), Ашрапов, Файзуллин, Патрушев
«Кристалл»: Борисов, Павлов Сергушкин, Феофанов, Быков, Кондрашин, Трухачёв, Николаев, Попов, Семёнов, Антипов, Смирнов, Антонов (2), Сурин, Кругликов (2), Булкин, Киселёв, Потапов, Чигирёв, Скаков, Сыроежкин
Голы: 1:0 - Серанов (Мельников, Рукин), 05:54 2:0 - Морев (Серанов, Мельников), 09:29 3:0 - Яханов (Зирин, Павлов), 16:43 4:0 - Патрушев (Файзуллин), 21:17 4:1 - Сергушкин (Феофанов), 24:10 4:2 - Смирнов (Кондрашин, Антипов), 25:56 4:3 - Сергушкин (Кондрашин), 34:56 5:3 - Герасимов (Патрушев), 52:19 5:4 - Потапов (Сурин, Трухачёв), 56:13 5:5 - Попов (Смирнов, Потапов), 59:51 6:5 - Патрушев, 65:00
Время вратарей: 00:00 - Кожокарь - Борисов 21:17 - Кожокарь - Павлов 22:43 - Кожокарь - Борисов 60:00 - Кожокарь - Борисов
Буллиты: 0:0 - Серанов - Сурин 1:1 - Файзуллин - Антипов 2:1 - Патрушев - Сергушкин 2:1 - Мельников - Феофанов 2:1 - ... - Потапов
Броски: 41-41 Броски в створ: 29-28 Вбрасывания: 42-22 Штраф: 6-4
Администратор сайта ХК «Челны»

Поражение на родном льду от саратовского «Кристалла» в первом матче заставило челнинцев в корне пересмотреть свою игру и заочно исправить свои ошибки, чтобы не допускать в повторной встрече,
07:00 16.01.2019 Вечерние Челны - Набережные Челны
Вчерашнее поражение на родном льду от саратовского «Кристалла» заставило челнинцев в корне пересмотреть свою игру и заочно исправить свои ошибки, чтобы не допускать в повторной встрече,
21:22 15.01.2019 ХК Челны - Набережные Челны

Вчера, в субботнем матче, неожиданно для всех желто-синие проиграли на своём льду с минимальной разницей в счёте последней команде Первенства ВХЛ, которые уже точно не попадают в мартовские игры на вылет.
После выезда в Ростов-на-Дону, где челнинцы сыграли одну игру, а вопрос о второй игре до сих пор, так сказать, на повестке дня, челнинцы на своём льду принимали аутсайдера Первенства ВХЛ – «Южный Урал-Металлург».
Новости - Росздравнадзор Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 43506 на рассмотрении 6541 решено 36965 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим