Челнинская дружина уступила дома ХК “Мордовия”

Саранская «Мордовия» – самый неудобный соперник для челнинцев из всех в Первенстве ВХЛ, сообщает пресс-служба ХК "Челны". За 12 игр во взрослом хоккее желто-синие праздновали победу лишь один раз в очных встречах и то на выезде в добавленное время.
Начали игру челнинцы активно, реализовав на 6-ой минуте быстрый гол – Александр Шаламов выигрывает вбрасывание и сразу выводит Егора Серанова на бросок с  близкого расстояния без помех, где Егор Серанов с неудобной руки посылает «диск» в «девятку», 1:0. Но как мы говорили про статистику – это дело тонкое и уже через 6 минут эти показатели сыграли против хозяев. «Мордовия» быстро берёт себя в руки и за 4 минуты переводит игру ровно на 180 градусов. Сперва Евгений Колычев попадает в «домик» Сергею Бронникову, затем Артём Ситнов с синий линии отправляет шайбу в дальний угол, где Сергею закрывал обзор собственный нападающий, 1:2.
Во втором отрезке челнинцам снова удаётся забросить быстрый гол, при этом желто-синие были в меньшинстве и смогли убежать в контратаку, сыграв в так называемую «стеночку». Константин Демчев завершает комбинацию, 2:2. Но в оставшееся время второго периода красная лампочка загоралась только за ворота Сергея Бронникова – сперва «1 в 0» убегает Евгений Закурин, затем экс-капитан желто-синих Станислав Цицаров отправляет шайбу в большинстве, 2:4.
В заключительном периоде желто-синие вновь ловят гостей на быстрой шайбе – Калинин расстреливает Павла Попкова с близкого расстояния, но уже спустя пару минут Кирилл Абозин восстанавливает разницу в две шайбы, 3:5. А за 5 минут до конца основного времени Константин Ластовецкий устанавливает итог встречи – 3:6 в пользу гостей.