Во Дворце культуры «КАМАЗ» состоялся гала-концерт регионального патриотического фестиваля творчества «Славься, Отечество-2016».
Организатором фестиваля выступили: Дворец культуры «КАМАЗ» совместно с управлением культуры города Набережные Челны.
Накануне в ДК «КАМАЗ» был проведен отборочный тур Фестиваля по номинациям: вокал, хореография, художественное чтение, театральное искусство, изобразительное искусство и декоративно-прикладное искусство.
В Фестивале приняло участие около 600 человек из г. Набережные Челны, г. Альметьевск, г. Нижнекамск, г. Елабуга, г. Менделеевск, Кукморского, Тукаевского и Азнакаевского районов.
В программу гала-концерта вошли лучшие номера участников.
Для зрителей концерта была организована выставка работ участников номинаций «декоративно-прикладное искусство» и «изобразительное искусство».
Победители регионального патриотического фестиваля творчества «Славься, Отечество!»:
Номинация «Художественное чтение»:
1-я младшая:
1 место – Натифова Афина Н. Челны
2 место – Сиянко Арина г. Нижнекамск
2 место – Гайфутдинов Азат Н.Челны
3 место – Гадеев Данис
Спец-приз –Дудин Егор
Спец-приз – Григорьев Радмир г. Менделеевск
2-я младшая:
2 место – Якупова Анастасия г. Елабуга
2 место – Емельянова Софья Н. Челны
3 место – Ватлина Александра Н. Челны
Средняя гр.:
1 место – «Многоточие» Н.Челны
2 место – Замилова Фанзиля Н. Челны
Старшая группа:
1 место – Камынина Людмила Александровна
3 место Габжрахманова Виктория
Номинация «Театральное искусство»:
2-я младшая:
3 место – Насибуллина Малика г. Нижнекамск
Номинация «Хореография»:
2-я младшая:
1 место – «Бисеринки»
Средняя группа
1 место – ансамбль эстрадного танца «Кристалл» г. Менделеевск
3 место – ВХС «Только мы» Н. Челны
3 место – «Адажио»
Старшая группа:
1 место – Х/к ветеранов «Гармония»
2 место – клуб «Романтики»
3 место – Рахматуллин Гумер
Спец-приз – ансамбль «Романтики»
Номинация «Вокал.Ансамбли»:
1- я младшая:
3 место – студия эстрадного вокала «Домисольки Яр- Чаллы» группа «АКВА» Зенн Лилия Владимировна
3 место – вокальный ансамбль «Гармония» Савельева Наталья Николаевна
2-я младшая:
2 место – «Домисольки» группа «21 век»
2 место – вокальная студия «Дебют» группа «Звёздочки» Закирова Татьяна Плехановна
Старшая группа:
1 место – вокальный ансамбль «Замана» г. Н. Челны Галлямов Зуфак Галиуллович
1 место – народный ансамбль «Вольница» Перебейнос Олеся Михайловна
2 место – народный хор ветеранов «Ивушка» п. Нижняя Мактама Альметьевский р-н
2 место – народный хор им. А. Краснова Перебейнос Олеся Михайловна
2 место – вокальный дуэт «Алина – Дина»
3 место – народный ансамбль русской песни «Ромашка» г. Нижнекамск
Номинация «Вокал соло»:
1-я младшая группа:
2 место – Насибуллин Асгат г. Нижнекамск
2-я мл. гр.:
2 место – Головина Валентина Зенн Лилия Владимировна
3 место – Хаертдинова Диляра Хасаншина Зимфира Хамитовна
Спец – приз - Корнев Тимур
Средняя группа:
1 место – Симонян Майрам г. Елабуга
2 место - Серягин Артём
3 место – Исрафилова Алсу г. Елабуга
Старшая группа:
3 место – Арсланов Наил
3 место – Ермакова Анна
Номинация «Декоративно-прикладное искусство»:
1-я младшая группа (5-9 лет)
1 место – Горбатова Дарья (г.Набережные Челны)
2 место – Султанова Гузель (г.Набережные Челны)
3 место – Яндуганова Ева (г.Набережные Челны)
2-я младшая группа (10-15 лет)
1 место – Габдуллин Ринат (п.г.т. Актюбинск)
1 место – Ахтямов Айрат (п.г.т. Актюбинск)
2 место – Коллективная работа (Галкин Никита, Зыкова Лена, Аксенлва Азалия, Нишматуллина Алина, Зиннурова Алсу) (п.г.т. Актюбинск)
3 место – Рыжова Диана (Набережные Челны)
Средняя группа (16-25 лет)
1 место – Михедюков Радик (Набережные Челны)
2 место – Михедюкова Регина (Набережные Челны)
Старшая группа
1 место – Ханжина Надежда (Набережные Челны)
2 место – Низамутдинова Эльза (Набережные Челны)
3 место - Грига Раиса (Набережные Челны)
Номинация «Изобразительное искусство»:
1-я младшая группа (5-9 лет)
1 место - Францева Виолетта (Набережные Челны)
2 место - Малинина Екатерина (Набережные Челны)
3 место - Лушин Егор (Набережные Челны)
2-я младшая группа (10-15 лет)
1 место - Богатырева Октыбрина (Менделеевск)
2 место – Никонорова Диана (Елабуга)
3 место – Авзалова Алия (Набережные Челны)
Средняя группа (16-25 лет)
1 место – Стройкин Матвей (Набережные Челны)
2 место – Ерина Альбина (Набережные Челны)
3 место – Стог Виктория (Менделеевск)
Старшая группа
1 место – Миназетдинова Флида (Набережные Челны)
2 место – Широких Валентина
При использовании информации просьба ссылаться на пресс-службу мэрии г. Набережные Челны