Челнинские футболисты уступили “Нефтехимику”

Челнинские футболисты уступили  Нефтехимику

Дебют встречи остался за автозаводцами,  сообщает пресс-служба ФК "КАМАЗ". С первых минут прибрав инициативу к своим рукам, наша команда обрушила буквально шквал атак на ворота Голубева. Однако извлечь из этого пользу не удалось. В свою очередь, сдержав стартовый натиск хозяев, химики принялись планомерно осаждать владения Ионина. На 24-ой минуте прострел Кузнецова замкнул Куликов, открывший счёт в этом матче. Спустя шесть минут «статус-кво» был восстановлен. На сей раз после одного из стандартов, Михаил Могулкин оказался первым на добивании и сравнял счёт.
До перерыва значимых событий зрители не увидели.
После перерыва характер игры не изменился. Обе команды играли на победу, гости всё же выглядели убедительнее. В одном из моментов Каменщиков, получил мяч в штрафной и тут же пробил, игровой снаряд рикошетом о перекладину приземлился на ленточку ворот и вылетел обратно. И всё же гол назревал. На 75-ой минуте встречи другой центральный защитник гостей Потапов, оказался один перед воротами «КАМАЗа» и спокойно отправил мяч угол – 1:2. Челнинцам нужно было во что бы то не стало отыгрываться, ситуация осложнялась травмами, сначала Клонцака, затем Галиакберова, которого унесли на носилках.
К сожалению, за оставшееся время автозаводцам не удалось спасти матч. Итог – победа «Нефтехимика» и три очка уезжают в Нижнекамск.