История личных встреч: ХК «Чебоксары»

Желто-синяя дружина на целый месяц покидает родной дом и за это время сыграет парные матчи в трёх городах Чебоксары-Саранск-Саратов. Первым в списке станет столица Чувашской Республики город Чебоксары.
Общее количество встреч, за 3 неполных сезона, включая прошлогоднюю серию в 1/4 финала Кубка Федерации, между двумя командами достигло 19, а каждую встречу неформально стали называть «Битва двух "Че"».
Статистика с небольшим перевесом на стороне челнинцев – желто-синие по 5 раз праздновали победы дома и в гостях в основное время и одну в дополнительное также дома, чебоксарцы же выигрывали по 4 раза, как на своем льду, так и на ледовой площадке Набережных Челнов. При этом разница шайб в пользу чебоксарских хоккеистов – 54 против 53 челнинских.

На данный момент челнинцы трижды побеждали гостей с перевесом в 3 шайбы на своём льду – 3:0 (30 ноября 2017), 6:3 (14 января 2018), 5:2 (15 марта 2018) и один раз с перевесом в две шайбы в гостях – 4:2 (19 декабря 2016). Все остальные игры были более напряженными и обычно заканчивались с перевесом в одну шайбу. Крупнее всего же челнинцы проигрывали в гостях со счётом 1:5 (18 марта 2018), дома желто-синие дважды проигрывали с разницей в 3 шайбы – 2:5 (14 марта 2018, 20 октября 2018).
Самая результативная игра между командами была достигнута в ледовом дворце Набережных Челнов 14 января 2018. В тот день челнинцы обыграли гостей со счётом 6:3.
На своей площадке быстрее всего отличался Максим Кузнецов – 14 января 2017 года на 3 минуте 16 секунде Максим поразил ворота соперника, в гостях же быстрее всех отличался Алексей Юшин – уже на 44 секунде первого периода 20 декабря 2016 года.
У гостей быстрее всех, как на своей площадке, так и на гостевой, расторопнее всех оказался Арсений Стакров – дома, 15 марта 2018 года, на 27 секунде и в гостях, 8 октября 2017, на 2 минуте 48 секунде.

И, наоборот, самая поздняя шайба дома была заброшена Максимом Лужанским на 61 минуте 35 секунде 15 января 2018 года: - Решил побороться на пятаке, - разбирает решающий момент игры Максим. – Спасибо партнеру - Ринату Шафигуллину, который хорошо набросил шайбу, попав в ворота. Мне в какой-то степени улыбнулась удача, шайба попала в конек, и я успел вовремя использовать клюшку. В общем, без везения не обошлось...
В гостях Алексей Юшин позже всех забрасывал шайбу в ворота ХК «Чебоксары» – это случилось 19 декабря 2016 года на 59 минуте 10 секунде в пустые ворота. У чувашских хоккеистов позже всех на домашней площадке отличался Максим Приступлюк – 21 сентября 2016 года на последней секунде основного времени в пустые ворота в меньшинстве, а на челнинском льду Вячеслав Волков 18 марта 2018 года на 54 минуте 11 секунде.
Бомбардиры ХК «Челны»: Нападающие: Ханнанов - 6 Швецов - 5 Опалев - 5 Файзуллин - 4 Исмайлов - 3 Юшин - 3 Кузнецов А - 3 Нечкин - 2 Янцен -2 Гараев - 2 Демчев - 2 Кузнецов М - 2 Кутявин - 2 Бикбулатов - 1 Николшин - 1 Гайнуллин - 1 Голденков - 1 Бобиков - 1 Павлов - 1 Кадиров - 1 Матвейков - 1 Серанов - 1 Калинин - 1
Защитники: Тукаев - 1 Лужанский - 1