"Шелковый путь": экипаж Эдуарда Николаева выиграл очередной этап

Армада "КАМАЗ-мастер" продолжает набирать обороты в гоне "Шелковый путь". После 10 этапа в категории грузовиков лучшее время за Эдуардом Николаевым . По ходу гонки пилот из Набережных Челнов занимал вторую позицию, но к финишу обогнал главного соперника камазовцев - чеха Мартина Коломы . Тот, в свою очередь, показал второе время, уступив Николаеву 1 минуту 29 секунд. Причина – прокол колеса за 15 километров до финиша.  Мартин принял решение продолжить движение и завершил этап на трех колесах. Теперь его отрыв   в генеральной классификации от Айрата Мардеева составляет всего 82 секунды. Третье место в зачете грузовиков   на этапе досталось Дмитрию Сотникову , следом за ним -   Антон Шибалов , пятым стал Айрат Мардеев , его отставание от лидера гонки составило 5 минут 47 секунд.

"В целом довольны сегодняшним этапом, очень интересный. Ожидали больше бездорожья, судя по описанию, да и вчера говорили, что трасса будет более "кочкастая". Учитывая, что мы испытываем новую подвеску кабины и подвеску основную, хотелось бы больше ям и бездорожья. Но всё ещё впереди, четыре полноценных дня. Думаю, что там будет всё" , - отметил пилот команды "КАМАЗ-мастер" Эдуард Николаев.

6. Эдуард Николаев (КАМАЗ-мастер) +2ч24:24

При использовании информации просьба ссылаться на пресс-службу мэрии г. Набережные Челны

Четыре «КАМАЗа» уверенно входят в первую пятерку грузовиков после 11 этапов гонки.
14:44 19.07.2017 ИА Татар-информ - Казань
На 11-м этапе ралли «Шелковый путь» первым финиширован Мартин Коломы из Чехии.
14:17 19.07.2017 Челнинские Известия - Набережные Челны
Экипаж Антона Шибалова  из команды "КАМАЗ-мастер" финишировал вторым на 11-м этапе ралли "Шелковый путь" в зачете грузовиков.
12:25 19.07.2017 TatCenter.ru - Казань
Победителем 11 этапа ралли-рейда «Шелковый путь» стал чех Мартин Коломы , но экипаж команды «КАМАЗ-Мастер» Дмитрия Сотникова сохранил лидерство в общем зачете.
11:13 19.07.2017 Бизнес Online - Казань
Два этапа подряд пилоты команды «КАМАЗ-Мастер» на ралли «Шелковый путь» - безусловные лидеры гонки.
10:21 19.07.2017 Казанские ведомости - Казань
"Шелковый путь": экипаж Эдуарда Николаева выиграл очередной этап - Администрация г. Набережные Челны
Армада "КАМАЗ-мастер" продолжает набирать обороты в гоне "Шелковый путь".
08:33 19.07.2017 Администрация г. Набережные Челны - Набережные Челны
  Экипаж «КамАЗ-мастер» российского гонщика Эдуарда Николаева финишировал первым на 10-м этапе ралли-рейда «Шелковый путь» в зачете грузовиков.
15:31 18.07.2017 Газета Республика Татарстан - Казань

Пилот команды «КАМАЗ-Мастер» Дмитрий Сотников стал победителем 13 этапа ралли-рейда «Шелковый путь», увеличив отрыв от ближайшего преследователя — Антона Шибалова  — до 6 минут.
В Казани до 13 мая продлили ограничение движения на улицах Сыртлановой и Мавлютова - Администрация г. Казань На участке продолжается реконструкция водопровода Фото: Денис Гордийко В Казани продлили ограничение движения транспорта на улицах Сыртлановой и Хусаина Мавлютова.