Для победы одной шайбы мало

После выезда в Ростов-на-Дону, где челнинцы сыграли одну игру, а вопрос о второй игре до сих пор, так сказать, на повестке дня, челнинцы на своём льду принимали аутсайдера Первенства ВХЛ – «Южный Урал-Металлург».
Но как оказалось после первого периода, то ли гости прибавили в мастерстве и в своей уверенности, то ли челнинцы вышли на лёд расслабленные, но после двадцати минут игрового времени счёт так и не был открыт. Стоит отметить, что в прошлый их приезд к этой минуте желто-синие уверенно вели в счёте и забросили в ворота уральцев 4 шайбы.
А во втором периоде и вовсе стало не до смеха – глядя на то, как Александр Шарыгин «тащит» свою команду в обороне и берет все броски желто-синих, гости сами начали огрызаться и переменно устраивать опасные выпады на ворота Михаила Дорофеева. В одной из таких атак челнинцы не доглядели Максима Левицкого в центре, когда вся борьба была у бортика, где Максим принял передачу и без помех отправил шайбу точно в «девять», 0:1.
На старте третьего периода Георгий Морев броском из центральной зоны, неожиданно для себя и, наверное, для всех кто был в ледовом дворце спорта, сравнивает счёт в матче, 1:1. Правда, гостям потребовалось всего 4 с небольшим минут, чтобы восстановить разницу на табло, а в будущем даже выиграть и весь матч, 1:2,
Фотографии с матча
Первенство Высшей хоккейной лиги 2018-2019. 41 игра  ХК «Челны» - «Южный Урал-Металлург» 1:2 (0:0 0:1 1:1)
9 февраля 2019 г. Набережные Челны. Главный судья: Свиргун Количество зрителей: 1200
ХК «Челны»: Дорофеев, Надршин, Ханнанов, Зирин, Шаламов, Гордеев, Бабичев, Тукаев, Калинин, Матвейков, Морев, Павлов, Герасимов, Демчев, Серанов, Угаров, Швецов (2), Ашрапов, Кочетков, Файзуллин, Патрушев
«Южный Урал-Металлург»: Шарыгин, Салагубов, Аладинский, Рябоконов, Трошин, Телеш, Колесников, Сенин, Сиплатов (2), Левицкий, Сагайдак, Рудый, Репин Е., Тявин, Репин Д., Гущин, Мизюгин, Сальвассер (2), Каримов, Бурматов, Жигалов
Голы: 0:1 - Левицкий (Тявин, Жигалов), 36:46 1:1 - Морев (Гордеев), 41:52 1:2 - Гущин (Левицкий, Тявин), 46:20
Время вратарей: 00:00 - Дорофеев - Шарыгин 59:04 - ... - Шарыгин 60:00 - ... - Шарыгин
Броски: 58-33 Броски в створ: 43-25 Вбрасывания: 36-23 Штраф: 2-4 Администратор сайта ХК «Челны»