Обе серии «пали»: реванш желто-синих в Чебоксарах

В повторной встрече, несмотря на огромное количество бросков уже в первом периоде, командам не удалось реализовать атакующие действия в чужой зоне и после двадцати первых минут основного времени на табло горели два бублика, 0:0.
Во втором отрезке на 24-ой минуте Илья Терёхин расторопнее всех сыграл на «пятаке» челнинской команды, опередив трёх игроков, которые были вокруг него и первым «распечатал» счёт. Но уже спустя 4 минуты временный капитан команды Михаил Матвейков выходит «1 в 0» со стражем ворот «богатырей» и обыгрывает его, 1:1. А под самый занавес «гол в раздевалку» отправил Константин Демчев, который переправил передачу из-за ворот на «пятаке» точно в ворота, 2:1.
Преимущество челнинской команды продержалось недолго – уже на первой минуте заключительного отрезка Антон Горбенко сравнивает счёт в матче, 2:2. Всего через 3,5 минуты Павел Никулин получает «большой штраф + до конца игры» и «дарит» желто-синим 5 минут игры в большинстве, чем не мог не воспользоваться самый результативный игрок челнинской обороны Ришат Ашрапов, который пробивает Дениса Мотошина из зоны вбрасывания, 3:2. На последней минуте тренерский цех команды хозяев решается сменить вратаря на шестого полевого игрока, но уже через минуту становится понятным, что это решение не приводит к успеху – Сергей Павлов со своей зоны попадает в пустые ворота, закрыв вопрос о победителе, 4:2.
Челнинцы прерывают 8-матчевую победную серию гостей. Кстати, в предыдущий раз чебоксарцы проигрывали именно желто-синим, но уже на территории ледового дворца города Набережные Челны.
Первенство Высшей хоккейной лиги 2018-2019. 22 игра  ХК «Чебоксары» – ХК «Челны» 2:3 (0:0 1:2 1:1)
20 ноября 2018 г. Чебоксары. Главный судья: Иванов, Комаров Количество зрителей: 1495
ХК «Чебоксары»: Мотошин, Андрюков, Терёхин, Никулин (5), Жданов, Горбенко, Поляков, Приступлюк, Дубровин, Савинов, Карпов, Захаров, Халимов (2), Ведькалов (2), Кухарев, Созонов, Иванов, Николенко, Краснопёров (2), Парфёнов, Ахмадишин
ХК «Челны»: Бронников, Надршин, Ханнанов, Зирин, Шаламов, Мулындин, Тукаев, Яханов, Матвейков, Морев, Павлов, Кадиров, Демчев, Микалаюнас, Серанов (4), Угаров, Швецов, Ашрапов, Файзуллин, Патрушев
Голы: 1:0 - Терёхин (Никулин, Савинов), 22:44 1:1 - Матвейков (Микалаюнас), 26:39 1:2 - Демчев (Надршин), 39:14 2:2 - Горбенко (Иванов), 40:36 2:3 - Ашрапов (Файзуллин, Патрушев, 48:14, +1 2:4 - Павлов (Ашрапов), 59:46, ПВ
Время вратарей: 00:00 - Мотошин - Бронников 58:47 - ... - Бронников 59:46 - ... - Бронников 60:00 - Мотошин - Бронников
Броски: 66-50 Броски в створ: 33-36 Вбрасывания: 34-30 Штраф: 31-4