Сборная Татарстана стала второй на Worldskills Russia 2018

Представители республики завоевали 44 медали

Представители Татарстана заработали 228 баллов и завоевали 44 медали: 27 золотых, восемь серебряных и девять бронзовых. Первое место досталось сборной Москвы, заработавшей 345 баллов и завоевавшей 64 медали: 34 золотых, 18 серебряных и 12 бронзовых. Третьей стала команда Московской области со 107 баллами и 28 медалями – 11 золотыми, девятью серебряными и восемью бронзовыми.

Финал VI Национального чемпионата WorldSkills проходил в Южно-Сахалинске. Участники в возрасте от 16 до 22 лет (в ряде дисциплин – до 25) показывали свое мастерство по 63 компетенциям. Впервые в общем зачете наряду со взрослыми учитывались школьники 14 – 16 лет, состязавшиеся по 36 компетенциям. Был разыгран комплект из 134 золотых, серебряных и бронзовых наград, а также медальонов за профессионализм, сообщает ИА «Татар-информ».

Победители и призеры национального чемпионата войдут в расширенный состав сборной WorldSkills Russia. Ближайшие первенства, в которых они примут участие, это назначенный на сентябрь этого года чемпионат Европы в Будапеште и чемпионат мира в Казани, который состоится в августе будущего года.

ЧИ

Студенты и юниор из Татарстана заняли первые места в Worldskills Russia 2018, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе Минздрава республики.
08:52 14.08.2018 Федерация профсоюзов РТ - Казань
В Южно-Сахалинске закончился Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).
01:27 14.08.2018 ГТРК Татарстан - Казань
    Сборная Татарстана стала второй в медальном зачете финала VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), завершившегося в Южно-Сахалинске.
21:10 13.08.2018 Газета Республика Татарстан - Казань
Представители республики завоевали 44 медали Команда Татарстана заняла второе место в медальном зачете финала VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), проходившего в Южно-Сахалинске.
17:05 13.08.2018 Челнинские Известия - Набережные Челны
14:43 13.08.2018 Администрация г. Казань - Казань
Золото и серебро в своих компетенциях взяли накануне в Южно-Сахалинске юниоры сборной Татарстана на финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)»-2018!
14:42 13.08.2018 ККИ РУК - Казань
Экономика и финансы Сборная РТ победила на WorldSkills Russia в компетенции «Предпринимательство» В финале российского чемпионата рабочих профессий команда из Татарстана заняла второе место.
14:25 13.08.2018 ИА Татар-информ - Казань
Объединенный чемпионат Европы по летним олимпийским видам спорта, проходивший с 2 по 12 августа в крупнейших городах Великобритании и Германии победами нашей команды доказал свое абсолютное лидерство,
13:41 13.08.2018 Тисби - Казань