4 апреля в ДК «КАМАЗ» состоялся региональный фестиваль художественной самодеятельности трудовых коллективов предприятий и учреждений «Камская Волна».
В фестивале приняли участие творческие коллективы и исполнители из Альметьевска, Набережных Челнов, Елабуги, Заинска, Тукаевского и Менделеевского районов. Охват участников фестиваля – более 200 человек. Фестиваль проводился по номинациям: «Вокал-соло», «Вокал-ансамбль», «Хореография», «Инструментальная музыка», «Оркестры», «Художественное слово», «Театральные студии», «Оригинальный жанр», «Театр моды и дизайнеры одежды», «Художественное и декоративно-прикладное творчество».
По итогам фестиваля определены следующие результаты:
Номинация «Вокал-соло»:
1 место – Краснова Наталья г. Набережные Челны
1 место – Додарбекова Светлана г. Набережные Челны
2 место – Азаревич Ксения г. Набережные Челны
3 место – Шаймухаметова Юлия г. Менделеевск
3 место – Волков Алексей г. Заинск
3 место - Филипов Александр г. Набережные Челны
Номинация «Вокальные ансамбли»:
1 место – Народный хор ветеранов «Ивушка» г. Альметьевск
2 место – Трио «Услада» г. Набережные Челны
3 место – Народный ансамбль «Калинушка» г. Набережные Челны
3 место – Вокальный ансамбль «Мелодия» г. Набережные Челны
Номинация «Вокально-инструментальные ансамбли»:
1 место – Вокально-инструментальный ансамбль «Вечная молодость»
Номинация «Инструментальная музыка- ансамбль»:
1 место – Ансамбль «Феерия» г. Набережные Челны
2 место – Ансамбль преподавателей «МИРАС» Тукаевский р-н
Номинация «Инструментальная музыка- соло»:
1 место – Бикова Лилия г. Набережные Челны
Номинация «Оркестры»:
1 место – Духовой оркестр им. Сергея Павловича Титова г. Набережные Челны
Номинация «Художественное слово»:
1 место – Ахметзянова Эльмира г. Набережные Челны
2 место – Прокопьева Ирина г. Набережные Челны
3 место - Асылмарданова Алия г. Набережные Челны
Номинация «Оригинальный жанр»:
Спец – приз – Латыпова Любовь, Шевырёва Оксана г. Набережные Челны
Номинация «Театр моды и дизайн одежды»:
Спец - приз – Театр моды «Элегант» г. Набережные Челны
Номинация «Хореография»:
1 место – Полянский Игорь, Гагарина Ольга г. Набережные Челны
2 место – Хореографический коллектив «Грация» г. Набережные Челны
3 место – Танцевальный коллектив «Ретро» г. Набережные Челны
Номинация «Художественное и декоративно-прикладное творчество»:
1 место – Динисламова Рузиля
1 место – Саетгалина Гузель
2 место – Ситдикова Альфия
3 место – Мокрополова Ирина
Спец-приз – Фадеева Мария
Спец-приз – Колчерина Гузель
Гала-концерт победителей фестиваля с торжественной церемонией награждения состоится 12 апреля в 18.00 в ДК «КАМАЗ». Вход свободный.
При использовании информации просьба ссылаться на пресс-службу мэрии г. Набережные Челны