IMG_8486.JPG
IMG_8542.JPG
IMG_8620.JPG
IMG_8743.JPG
Третий день наша команда находится в Казани. Три матча сыграно за это время. Три победы одержали подопечные Евгения Ефремова. О предыдущих двух  - мы уже рассказывали, теперь поведаем вам об игре с  «Ностой» из Новотроицка.

Стартовый состав нашей команды: Ионин, Мухаметзянов, Халиуллин, Садыков Б., Никишин, Кириллов, Родионов, Зарипов, Тюкалов, Газданов, Галиакберов.
Дебют встречи остался за соперником. Номинальные гости больше контролировали мяч и раз за разом остро атаковали ворота Валерия Ионина. И если до поры до времени нашей обороне удавалось сдержать натиск «Носты», то на 19-ой минуте мяч после рикошета от нашего защитника залетел в ворота.

Пропущенный мяч погнал нашу команду вперёд и вскоре «КАМАЗ» восстановил «статус-кво». Правда справедливости ради стоит отметить, что гол «Носта» фактически привезла себе сама. Вратарь вышел далеко от ворот и ошибся в передаче, а наш полузащитник - Артур Газданов элегантно перекинул кипера, забив свой первый мяч после возвращения в стан автозаводцев.
Не прошло и 5 минут, как наша команда вышла вперёд. Подачу с фланга головой замкнул Родионов - 2:1! До перерыва счёт не изменился.

С первых минут второго тайма «КАМАЗ» вышел в таком составе:  Москвин, Клонцак, Шайдуллин, Золотов, Раимов, Чушьялов, Ахметгалимов, Ушаков (Смурыгин, 60), Янушковский, Турик, Субботин.
И уже в дебюте второй половины встречи гости остались в меньшинстве. Заброс на Янушковского, который оттесняет защитника и пытается убежать на рандеву с голкипером, однако игрок обороны фолит в непосредственной близости от собственной штрафной - это прямая красная и удаление.

Сам же Роман и исполнил штрафной удар, однако мяч задел сетку с внешней стороны ворот.
Несмотря на удаление, «Носта»  и не думала отсиживаться в обороне и активно шла вперёд, в надежде отыграться. Однако наши оборонительные редуты в этой встречи больше не давали сбоев, а за две минуты до конца матча, Артур Ахметгалимов точным дальним ударом отправил третий мяч в ворота гостей. Финальный свисток и победа со счётом - 3:1!

Результаты других матчей игрового дня:
«Крылья Советов-2» (Самара) 1:2 «Уфа» (Уфа)
«Волга» (Ульяновск) 2:0 «Торпедо» (Димитровград)
«Рубин-2» (Казань) 0:2 «Оренбург-2» (Оренбург)
Турнирные таблицы после предварительного этапа.

Завтра и послезавтра пройдёт финальный этап. Две лучшие команды из группы А, сыграют с двумя лучшими из группы Б, а результат очной встречи в рамках предварительного этапа идёт в зачёт. Таблица перед началом финального этапа выглядит так:

Завтра, в 13.00 играем против команды «Оренбург-2» (Оренбург).

В очередном матче регулярного чемпионата России по хоккею с мячом в мужской суперлиге казанские динамовцы на своем льду на стадионе «Ракета» в Дербышках принимали одного из лидеров чемпионата – хабаровский клуб «СКА-Нефтяник».
59377 - Газета Республика Татарстан
«Не спрятался в окопе – пошел в атаку»: о пропавшем без вести на СВО рассказал его брат - ИА Татар-информ Александр Турнин пропал без вести месяц назад под Угледаром. Его мобилизовали одним из первых в Алексеевском районе, и он с честью выполнял долг защитника Родины – в числе первых рвался в бой,
ИА Татар-информ
Хоккеисты КАИ – чемпионы республиканской студенческой лиги Татарстана - КНИТУ-КАИ Сборная КНИТУ-КАИ стала победителем Студенческой хоккейной лиги региона 25 и 26 марта в финальной серии до двух побед команда КАИ дважды оказалась сильнее главного своего соперника – КХТИ (со счетом 8:2 и 5:3),
КНИТУ-КАИ
«Обратите внимание на ветеранов «Синтеза». Им под 80 лет, но все в строю» - Реальное время «В плане здоровья, водное поло в числе самых безопасных видов спорта» Фото: предоставлено пресс-службой «КОС-Синтеза» «Каждый выпускной год может предоставить в команду качественных игроков» — Анвар,
Реальное время
В Мензелинске лишили прав водителя за повторную поездку пьяным по трассе М-7 - Мензеля Также виновному назначили обязательные работы (Марат Хамидуллин, «Мензеля-информ») В Мензелинском районном суде РТ оглашен приговор в отношении водителя, обвиняемого в управление автомобилем лицом,