Игра в «догонялки» на льду

В последних играх уходящего года соперником желто-синих стал новичок Первенства ВХЛ – хоккейный клуб «Оренбург». Сегодня челнинские хоккеисты на лёд вышли сверхзаряженными на победу, потому как, после двух поражений в Кургане, желто-синим нужна была реабилитация перед собственными болельщиками, из-за чего ХК «Челны» «упал» с первого на третье место в турнирной таблице регулярного сезона.
Правда, в первые 13 минут стартового отрезка болельщикам пришлось понервничать и запастись терпением, потому как на табло уже горели цифры 0:2 в пользу гостей из Оренбурга. Но после второй пропущенной шайбы челнинцы, как будто бы проснулись, и через 39 секунд нападающий Денис Чурмаев «распечатывает» ворота Артура Мустафина, 1:2. А за полторы минуты нападающий Константин Демчев выводит своего тезку Константина Калинина «1 в 0», где второй переигрывает и сравнивает счёт к исходу отрезка, 2:2.
Но дальше интереснее – на протяжении двух периодов команды устроили настоящие «кошки-мышки» на льду. После каждой пропущенной шайбы и минус одного на табло, желто-синим удавалось быстро исправиться и восстановить ничейный счёт на табло, 4:4. Сперва нападающий Сергей Павлов проехал за воротами и завёз шайбу в ближнюю штангу, затем защитник Георгий Морев сблизился с вратарём и отправил точно в «девять».
В третьем периоде команды не смогли отличиться – и хотя челнинцы перебросали гостей в 3 раза, но на результат это не повлияло, оренбургский вратарь полностью перекрыл «доступ» к своим воротам. Игра продолжилась в овертайме в формате «3 на 3», где сильнее оказались бело-голубые, 4:5.
Первенство Высшей хоккейной лиги 2019-2020. Игра 22 ХК «Челны» - ХК «Оренбург» 4:5 ОТ (2:2 2:2 0:0 0:1)
21 декабря 2019 г. Набережные Челны. Главный судья:  Количество зрителей: 857
ХК «Челны»: Бронников, Чурмаев, Зирин, Левашов, Бабичев, Мулындин, Герасимов, Тукаев (2), Сулейманов, Калинин, Сузаков, Морев, Ногин, Павлов, Ковальский, Хакимзянов, Демчев, Добросердов (2), Антонов, Ашрапов, Файзуллин, Явгареев
ХК «Оренбург»: Мустафин, Ведькалов, Залалутдинов, Сальвассер, Коротин, Бардаков, Ревацкий (2), Каримов, Васильев, Кормилов, Токарев, Сафонов, Шабанов, Захаров, Пленкин, Сейтанов, Пронин (2), Никитин, Костарев, Жданов, Куров
Голы: 0:1 – Никитин (Куров, Бардаков), 01:27 0:2 – Сальвассер (Ведькалов), 12:49 1:2 – Чурмаев (Павлов, Хакимзянов), 13:28 2:2 – Калинин (Демчев), 18:17 2:3 – Кормилов (Пленкин), 24:08 3:3 – Павлов (Бабичев, Добросердов) , 30:10 3:4 – Куров (Кормилов), 32:33 4:4 - Морев, 34:05 4:5 – Шабанов (Сафонов, Ведькалов), 63:51
Время вратарей: 00:00 - Бронников - Мустафин 04:05 - Бронников - ... 04:16 - Бронников - Мустафин 35:31 - ... - Мустафин 35:41 - Бронников - Мустафин 63:51 - Бронников - Мустафин
Броски: 44-41 Броски в створ: 32-29 Вбрасывания: 26-27 Штраф: 14-4
Администратор сайта ХК «Челны»

ХК «Челны» уступил курганскому «Юниору» и опустился на третью строчку - Вечерние Челны 15 декабря состоялась заключительная встреча в серии с курганской командой «Юниор», которая растянулась, аж, на 6 игр подряд, из-за окончания первого круга и в обратном порядке начала второго.

16.12.2019

15.12.2019

Выясняется, для чего он его хранил Как узнали «Челнинские известия», в ходе операции «Арсенал» из квартиры 57-летнего мужчины-инвалида полицейские изъяли металлическую банку с надписью  «Порох охотничий, бездымный».
21.02.2020 Челнинские Известия
«Мы за мир на Земле» - Тетюшский район 20 февраля учащиеся объединений ЦДО «Моя малая Родина» (руководитель Долгова Л.Н), «Келуне» (руководитель Кириллова Т.Г.)  и «Содружество» (руководитель Горбунова Е.П.),
Тетюшский район
21.02.2020
Славим родной язык - Менделеевский район Каждый народ - неповторимая культура, традиция и история. Родной язык прославляют и популяризируют издавна.
Менделеевский район
21.02.2020
Одержали уверенную победу над кировской "Родиной" в заключительном домашнем матче регулярного чемпионата. - ХК Динамо-Казань В заключительном домашнем матче регулярного чемпионата страны команда «Динамо-Казань» принимала аутсайдера первенства –кировскую «Родину».
ХК Динамо-Казань
22.02.2020
    Во втором за шесть дней матче между «Ак барсом» и «Спартаком» сильнее оказались москвичи – 6:3.
21.02.2020 Газета Республика Татарстан
    Волейболистки «Динамо-Казани» выиграли в центре волейбола «Санкт-Петербург» в первом четвертьфинальном матче Кубка ЕКВ у итальянской команды Unet e-work – 3:0.
СМИ: Тарасов сломал ногу и выбыл из состава «Рубина» - ТРК Татарстан-Новый век Экс-игрок сборной России подписал контракт с казанским клубом три дня назад Полузащитник «Рубина» и экс-игрок сборной России Дмитрий Тарасов сломал ногу и выбыл из строя на длительный период.