Крупное поражение в Новокузнецке

7 декабря хоккейный клуб «Челны» в Новокузнецке сыграл выездной матч с «Металлургом».
Уже после первого периода хозяева арены создали себе комфортное преимущество, но во втором отрезке желто-синие имели все шансы сократить отставание в счёте, но сыграла известная поговорка, про то, когда не используешь моменты — нападающий «Металлурга» в меньшинстве под занавес второго периода забрасывает 4-ю шайбу в матче.
Никто не ожидал что концовка матча преподнесет всем такой «сюрприз» на гол челнинцев хозяева арены ответили шестью заброшенными шайбами — 10:1.

Валерий Белов, главный тренер ХК «Металлург»:
 - Вроде счёт такой крупный, но второй период был непростой. Сумели забить вовремя, переломить игру, которая складывалась не так уж и легко, несмотря на счёт – вот такая метаморфоза. Дальше удачно забили и довели игру до конца. Единственное, что хотелось, чтобы сегодня наш вратарь на ноль сыграл. По ходу третьего периода ребят настраивали на это, чтобы помогли ему, но всё-таки пропустили, жаль. Готовимся дальше, впереди у нас два непростых соперника – и «Ижсталь», и особенно «Молот».

Александр Соколов, главный тренер ХК «Челны»:
- Я обычно ругаюсь, когда много пропустили, но сегодняшняя игра – это день такой – несчастный случай. Бывает, когда складывается такая ситуация. Да, понятно, что Кузня «с руками», помастеровитей. У хозяев сегодня день такой: они сколько бросили – столько забили. Во втором периоде по игре мы должны были сравнивать счёт, но вместо этого в большинстве опять пропустили. Ну а потом развалились, третий период уже так, всё. Во втором периоде, когда клюшки немного были в руках, надо было сравнивать счёт, моментов достаточно было хороших. Но нет, поэтому и такой крупный счёт.

OLIMPBET ВХЛ — Кубок Шёлкового пути. 34 игра
7 декабря 2023. г. Новокузнецк
«Металлург» — ХК «Челны» 10:1 (3:0 1:0 6:1)

Главные судьи: Светилов Алексей,  Красотин Николай
Зрители: 241

«Металлург»: Брагинский, Меляков, Иванов, Шенфельд, Варенник, Хлопотов, Сорокин, Семенеко, Горячев, Бердюков, Лапин (2), Руденков, Курбатов, Ильин, Платонов (4), Рытьков, Крюков, Опалев, Чефанов, Луговяк, Люлько

ХК «Челны»: Голубев, Сулейманов, Михайлов О., Михайлов Д., Мурзин, Савватеев, Ширгазиев, Фёдоров (2), Булатов, Полькин, Голощапов (2), Гусев А., Обрядин, Иванов, Михайлов К., Петров, Калинин, Савельев, Проскурин, Ушаков, Зебзеев, Галиаскаров (2)

Пресс-служба клуба

Защитник «Ак Барса» Дмитрий Юдин объяснил из-за чего у команды в прошлом месяце произошел спад, а также отметил, что такой тяжелый календарь может хорошо отразиться на атмосфере внутри команды.
14:23 08.12.2023 Вечерняя Казань - Казань
В очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ альметьевский «Нефтяник» встречался в Санкт-Петербурге с местным «Динамо» и победил по буллитам со счетом 4:3.
12:30 08.12.2023 Министерство спорта - Казань
Форвард казанского клуба Илья Сафонов не смог назвать причину по которой команда проиграла две игры на выезде.
12:23 08.12.2023 Вечерняя Казань - Казань
Главный тренер ХК «Челны» Александр Соколов прокомментировал выездной матч с «Металлургом» в Новокузнецке.
12:13 08.12.2023 Chelny-Biz.Ru - Набережные Челны
«Ак Барс» завершил заключительную гостевую серию перед паузой в чемпионате КХЛ двумя гостевыми поражениями.
11:11 08.12.2023 ИА Татар-информ - Казань
Хоккейный клуб «Челны» в выездном матче регулярного чемпионата ВХЛ в Новокузнецке потерпел разгромное поражение от местного ХК «Металлург» со счетом 1:10.
10:38 08.12.2023 Бизнес Online - Казань
Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов после поражения от «Локомотива» 1:3 сказал о том, что игра в неравных составах сыграла огромную роль.
10:35 08.12.2023 Вечерняя Казань - Казань
Гостевая серия «Нефтяника» продолжилась в Санкт-Петербурге. 7 декабря наша команда встретилась с местным «Динамо».
10:21 08.12.2023 Альметьевский район - Альметьевск
Выездной матч в рамках Кубка Шелкового пути Olimpbet ВХЛ хоккейный клуб «Челны» провел накануне в Новокузнецке и потерпел разгромное поражение от местного «Металлурга» со счетом 1:10.
08:58 08.12.2023 Газета Вести КАМАЗа - Набережные Челны
ХК «Ак Барс» проиграл «Локомотиву» в матче КХЛ в Ярославле. Встреча завершилась со счетом 3:1 в гостях.
08:58 08.12.2023 TemaKazan.Ru - Казань
Накануне хоккейный клуб «Челны» в Новокузнецке сыграл выездной матч с «Металлургом».
07:10 08.12.2023 Chelny-Biz.Ru - Набережные Челны
22:23 07.12.2023 Реальное время - Казань
Сегодня «Ак Барс» проиграл «Локомотиву» (1:3) в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ и потерпел второе поражение подряд.
21:50 07.12.2023 Бизнес Online - Казань
Казанцы не могут выиграть второй матч кряду в выездной серии - 1:3. По ходу первого периода «Ак Барс» сумел открыть счет усилием Ильи Сафонова с передач защитников Юдина и Журавлева.
21:40 07.12.2023 Вечерняя Казань - Казань
21:14 07.12.2023 Реальное время - Казань
Крупное поражение в Новокузнецке - ХК Челны
19:43 07.12.2023 ХК Челны - Набережные Челны
Это 11-е поражение подряд Сегодня в рамках ВХЛ хоккейный клуб «Челны» в Новокузнецке встречался с местным ХК «Металлург».
19:40 07.12.2023 Челнинские Известия - Набережные Челны
Стал известен состав «Ак Барса» на сегодняшний выездной матч регулярного чемпионата КХЛ против «Локомотива».
18:31 07.12.2023 Бизнес Online - Казань

Пензенский «Дизель» крупно проиграл в матче с «Динамо». В предпоследней игре выездной серии со счетом 7:3 победили хоккеисты их Санкт-Петербурга.
20:20 09.12.2023 ГТРК Пенза - Пенза
Стартовые минуты встречи команды провели в активной борьбе за инициативу.
20:04 09.12.2023 ХК Молот - Пермь
Победный бросок состоялся в овертайме Елена ТРЕТЬЯКОВА Фото: Хоккейный клуб «Молот» Очередной выездной матч пермский хоккейный клуб «Молот» провел в Барнауле.
19:50 09.12.2023 Комсомольская Правда - Пермь
Матч «Динамо-Алтай» - «Молот» завершился со счетом 3:2 Александр Коровниченко Прошедший матч был последним в текущей домашней серии.
19:10 09.12.2023 Комсомольская Правда - Барнаул
Источник "Чемпионат.com" Западные лидеры синхронно одержали важные победы, «Ак Барс» провалил игру за семь минут.
13:12 08.12.2023 ХК Авангард - Омск
В четверг, 7 декабря, в Тольятти прошел матч Континентальной хоккейной лиги (0+) между местной "Ладой" и нижнекамским "Нефтехимиком".
09:01 08.12.2023 Губерния ТВ - Самара
Это первая игра после увольнения главного тренера. Новосибирские хоккеисты сыграли первый матч после увольнения главного тренера Дэвида Немировски, соперником был «Барыс» из Астаны.
09:20 08.12.2023 InfoPro54.Ru - Новосибирск
Игра закончилась со счетом 5:1. Фото: ХК «Сибирь» ХК «Сибирь» в домашнем матче одержал победу на «Барысом» их Казахстана.
08:20 08.12.2023 NDN.Info - Новосибирск
Комментарий главных тренеров по матчу «Металлург» - «Челны» (10:1). Валерий Белов, главный тренер ХК «Металлург»: - Вроде счёт такой крупный, но второй период был непростой.
22:53 07.12.2023 Sport-42.Ru - Новокузнецк
Матч завершился со счетом 10:1 в пользу клуба их казачьей столицы. Новочеркасский хоккейный клуб «НЭВЗ» обыграл «Легион».
17:55 07.12.2023 DonDay-Novocherkassk.Ru - Новочеркасск
Молодежный хоккейный клуб «Сокол», основанный в 2020 году при поддержке Главы Чувашии Олега Николаева, проведет домашнюю серию матчей в рамках Первенства Национальной молодежной хоккейной лиги.
17:46 07.12.2023 Министерство по физкультуре и спорту - Чебоксары
Накануне, 6 декабря, в рамках матча очередного тура ВХЛ 2023/2024 по хоккею с шайбой "Сокол" принимал дома команду "Норильск".
11:08 07.12.2023 РИА RedЯрск-Информ - Красноярск
"Сахалинские Акулы" начали заключительную серию игр в этом году. В матче с подмосковным клубом "Русские Витязи" в Южно-Сахалинске они уступили со счетом 1:5, сообщает пресс-служба хоккейного клуба.
10:32 07.12.2023 News.Astv.Ru - Южно-Сахалинск
Матч завершился со счётом 3:4. Воронежская хоккейная команда «Буран» обыграла «Южный Урал» из Орска в среду, 6 декабря.
20:00 06.12.2023 ГТРК Воронеж - Воронеж
Интересным получается региональный чемпионат в «Лиге Надежды». Впервые команды на первой стадии разбиты на две группы.
14:25 06.12.2023 НХЛ Рязанской области - Рязань
Матч состоялся 5 декабря в Барнауле. Источник фото:  Хоккейный клуб «Динамо-Алтай» Хоккейная команда «Динамо-Алтай» победила «Челны» со счётом 7:2.
15:50 06.12.2023 Телеканал Катунь 24 - Барнаул
Матч с «Ладой» состоялся 5 декабря. Хоккеисты нижегородского «Торпедо» в первом выездном матч декабря обыграли тольяттинскую «Ладу» Об этом сообщается на официальном сайте ХК «Торпедо».
23:01 05.12.2023 Newsroom24.Ru - Нижний Новгород
Нижегородский ХК «Торпедо» обыграл «Ладу» со счетом 4:2 в матче 5 декабря Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» одержал победу над «Ладой».
21:11 05.12.2023 NewsNN.Ru - Нижний Новгород

В Казани состоится церемония открытия мультиспортивного турнира Игры Будущего - ГТРК Татарстан В Казани завершились первые в истории «Игры будущего». На мероприятии присутствовали Раис Татарстана Рустам Минниханов и вице-премьер России Дмитрий Чернышенко.
ГТРК Татарстан
Уважаемые граждане! От ФГБУ «Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Татарстан» поступила: Консультация – предупреждение об интенсивности метеорологического явления с 12 час.
Мамадышский район
Главное о коронавирусе за неделю: к Путину не пускали без ПЦР-теста, обновленный «Спутник» исследуют на детях - Реальное время Фото: Хасанова Надира Больше трех лет человечество живет в условиях COVID-19: 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила пандемию из-за стремительного распространения по всему миру коронавируса,
Реальное время
«РитмМикс» занял призовое место и стал лауреатом 1 степени. В конкурсе, проходившем в Набережных Челнах,  учавствовали многие танцевальные коллективы с разных городов России,
Менделеевские новости
Как у «Калевалы» нашелся автор - Реальное время Книга этой недели — карело-финский поэтический эпос «Калевала» Элиаса Леннрота Фото: Реальное время В конце февраля исполнилось 189 лет с момента первой публикации карело-финского эпоса «Калевала».
«Мы сегодня идем по пути Казани» - Реальное время Фото: Шакирова Галия Новые модульные общественные туалеты, арт-объекты, оборудованные смотровые площадки с биноклями и несколько десятков исторических зданий,