В ответной игре желто-синие снова сильнее

В ответной игре желто-синие снова сильнее - ХК Челны
1 декабря, в праздник хоккея, хоккейный клуб «Челны» во втором матче скрестил клюшки с курганской командой «Юниор».
В этот день в ледовом дворце спорта произошло торжественное чествование Анатолия Николаевича Кулагина. Под своды дворца был поднят вымпел с его именем, отдавая дань должного за развитие хоккея в Набережных Челнах начиная с 1974 года.
Вчерашние недочеты в защите были исправлены и их результат не заставил себя долго ждать – желто-синие первыми открывают счёт на 9-ой минуте матча, когда Евгений Зирин увидел на синей линии совсем одного Константина Демчева. И пока курганцы убежали «на сменку» Константин вошёл в зону и обыграл вратаря, 1:0.
Конечно, у гостей нашёлся свой ответ в начале 15-ой минуте, но тут же челнинцы включили режим лидера и на одну их шайбу накидали сразу две – сперва Никита Герасимов с синий линии «стреляет» под перекладину, затем Егор Мулындин увеличивает отрыв до двух шайб, 3:1.
Во втором и в третьем периоде на три шайбы хозяев гости ответили только двумя голами – у ХК «Челны» Максим Кунишников, Ранис Файзуллин и Денис Чурмаев, у «Юниора» Даниил Сероух и Аким Коломаров, 6:3.
После этой победы желто-синие вновь вышли на первое место в турнирной таблице, обогнав чебоксарскую команду на одно очко, которая в этот день проиграла в Саратове.
Первенство Высшей хоккейной лиги 2019-2020. Игра 17 ХК «Челны» - «Юниор» 6:3 (3:1 2:1 1:1)
1 декабря 2019 г. Набережные Челны. Главный судья: Чернышов, Парфёнов Количество зрителей:
ХК «Челны»:  Дорофеев, Чурмаев, Зирин, Левашов, Смолев, Бабичев Мулындин, Герасимов, Тукаев, Сулейманов, Морев, Ногин, Павлов, Ковальский, Хакимзянов, Демчев, Добросердов, Антонов, Ашрапов, Кунишников, Файзуллин
«Юниор»:  Трифонов, Блажко, Жуков, Кантеев, Мальцев, Чумаков, Мерзляков, Коломаров, Дудин, Королев, Шкураев (2), Ашихмин (2), Колосов, Шаманин, Никитин, Лукин, Дроздецких, Кириллов, Абдуллин, Сероух, Авксентьев
Голы: 1:0 – Демчев (Зирин, Герасимов), 08:51 1:1 – Кантеев (Чумаков), 14:03 2:1 – Герасимов (Ногин), 14:19 3:1 – Мулындин (Морев, Сулейманов), 14:56 4:1 – Кунишников (Чурмаев, Добросердов), 22:35 4:2 – Сероух (Кириллов, Лукин), 23:38 5:2 – Файзуллин (Демчев, Зирин), 28:47 5:3 – Коломаров (Королёв), 42:34 6:3 – Чурмаев (Кунишиников), 59:02, ПВ
Время вратарей: 00:00 - Дорофеев - Трифонов 22:35 - Дорофеев Черепанов 23:28 - Дорофеев - ... 23:38 - Дорофеев - Черепанов 58:20 - Дорофеев - ... 59:02 - Дорофеев - Черепанов 60:00 - Дорофеев - Черепанов
Броски: 50-49 Броски в створ: 41-36 Вбрасывания: 29-32 Штраф: 2-4