Командная статистика после первого круга

50.JPG - ХК Челны
Первый круг текущего регулярного сезона уже позади. Хоккейный клуб «Челны», при плотной таблице, где от 1 места до 4 разница всего 3 очка, занимает лидирующую позицию. А пока желто-синие готовятся к ответным играм в Кургане мы разберём статистику челнинской дружины после 18 игр:...
Начнём, как обычно,  с болельщиков . На 9-ти домашних встречах, которые прошли в ледовом дворце спорта, побывало, не считая нашего фанатского движения, где проблем в последнее время нет, 8 874 человека или в среднем по 986 болельщиков на игре.

Броски.  За 38 игр челнинцы бросали по воротам своих соперников 869 раза (примерно по 48 раз за игру), из которых в створ 586 (в среднем 33). 75 бросков достигли своей цели – получается, что каждый 11-ый бросок становился голевым. В прошлом сезоне по итогам первого этапа челнинцам требовалось на 2 броска меньше.

Вбрасывание.  Количество вбрасываний во всех матчах ХК «Челны» составило — 1 156. В 588 случаях челнинские хоккеисты выходили победителями. В процентном соотношении составило — 50,8% побед при вбрасывании.
Штрафное время.  За все игры челнинские хоккеисты суммарно удалились на 142 минуты игрового времени – 7 полных периодов с копейками. Гостевые же игроки во встречах с желто-синими отбывали наказание на скамейке штрафников 190 минут – «наиграли» на 3 полные встречи и 10 минут сверху.
Далее переходим к показателям при реализации командами заброшенных шайб. Начнем с  пропущенных шайб :
Общее количество пропущенных шайб по периодам составило — в первом периоде 18, во втором 21, в третьем 14, в дополнительное время либо по буллитам — 4. В матчах с ХК «Чебоксары» и ХК «Оренбург» желто-синие пропускали максимум за отрезок – по 3 шайбы. При игре в большинстве соперникам удалось реализовать 9 шайб из 58 попыток и пока никому не удалось забросить в меньшинстве и в пустые ворота.
В среднем количество пропущенных шайб за матч составило – 3,17.

Подытожим командную статистику  заброшенными шайбами  ХК «Челны»:
Общее количество заброшенных шайб по периодам составило — в первом 17, во втором 36, в третьем 21, в дополнительное время либо по буллитам — 1. Против курганской команды челнинцы забрасывали максимум за период – 5, ещё 4 шайбы «Кристаллу» и в остальных случаях по 3. При реализации большинства челнинским хоккеистам удалось поразить ворота в 17 раз из 68 попыток и 1 раз отличиться в меньшинстве, а также 3 раза отправить шайбу в пустые ворота.
В среднем количество заброшенных шайб за матч составило – 4,17. Для сравнения прошлогодний показатель составлял всего 2,9.
Администратор сайта ХК «Челны»

ak-bars - Газета Республика Татарстан     Казанский «Ак барс» в вынесенном в Давос матче регулярного чемпионата КХЛ уступил уфимскому «Салавату Юлаеву» в овертайме – 3:4.

25.12.2019

Комментарий автора победной заброшенной шайбы защитника хоккейного клуба «Челны» Никиты Герасимова: - Я не знаю, что в голове у меня стрельнуло, когда я побежал на «пятак» хотя сам защитник.

23.12.2019
Обыграли лидера - Альметьевский район После традиционно «любимого» соперника из Нефтекамска в Альметьевск прибыл лидер Конференции 1 ВХЛ – «Звезда» (Москва).

23.12.2019
Выясняется, для чего он его хранил Как узнали «Челнинские известия», в ходе операции «Арсенал» из квартиры 57-летнего мужчины-инвалида полицейские изъяли металлическую банку с надписью  «Порох охотничий, бездымный».
21.02.2020 Челнинские Известия
«Мы за мир на Земле» - Тетюшский район 20 февраля учащиеся объединений ЦДО «Моя малая Родина» (руководитель Долгова Л.Н), «Келуне» (руководитель Кириллова Т.Г.)  и «Содружество» (руководитель Горбунова Е.П.),
Тетюшский район
21.02.2020
Славим родной язык - Менделеевский район Каждый народ - неповторимая культура, традиция и история. Родной язык прославляют и популяризируют издавна.
Менделеевский район
21.02.2020
Одержали уверенную победу над кировской "Родиной" в заключительном домашнем матче регулярного чемпионата. - ХК Динамо-Казань В заключительном домашнем матче регулярного чемпионата страны команда «Динамо-Казань» принимала аутсайдера первенства –кировскую «Родину».
ХК Динамо-Казань
22.02.2020
    Во втором за шесть дней матче между «Ак барсом» и «Спартаком» сильнее оказались москвичи – 6:3.
21.02.2020 Газета Республика Татарстан
    Волейболистки «Динамо-Казани» выиграли в центре волейбола «Санкт-Петербург» в первом четвертьфинальном матче Кубка ЕКВ у итальянской команды Unet e-work – 3:0.
СМИ: Тарасов сломал ногу и выбыл из состава «Рубина» - ТРК Татарстан-Новый век Экс-игрок сборной России подписал контракт с казанским клубом три дня назад Полузащитник «Рубина» и экс-игрок сборной России Дмитрий Тарасов сломал ногу и выбыл из строя на длительный период.